Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Несложно сделать. И недорого: Сергей Глазьев о биологическом оружии против определённых рас
Фото: Царьград.
Эксклюзив Общество

"Несложно сделать. И недорого": Сергей Глазьев о биологическом оружии против "определённых рас"

Известный экономист Сергей Глазьев в эфире программы "Царьград. Главное" обсудил с ведущим Юрием Пронько ситуацию с коронавирусом. Зашла речь и о том, что производство биологического оружия запрещено во всём мире. Однако есть нюанс. Даже сейчас "несложно сделать. И недорого" такое оружие - даже против "определённых рас".

Академик РАН известный экономист Сергей Глазьев в эфире программы "Царьград. Главное" обсудил с ведущим Юрием Пронько ситуацию с коронавирусом. 

"Дело в том, что, когда я работал в аппарате Совета безопасности, мы тогда уже предлагали - это было 15 лет назад - реализовать программу биологической безопасности. Потому что уже тогда, 15 лет назад, биоинженерная наука легко могла конструировать вирусы самые разные, - вспоминает Глазьев. - И в том числе целенаправленного действия - против определённой расы, против определённого пола, определённого возраста людей. То есть у каждой общности этнической, и даже половозрастной, существуют свои специфические клетки. Если к ним привязать вирус - он будет поражать именно их".

Риски для России: Мир на пороге нового кризиса

По словам эксперта, производство биоинженерного биологического оружия поэтому и запрещено международными конвенциями. Но есть одно громадное "но".

"Это технически совсем несложно сегодня сделать, и недорого", - говорит Глазьев.

И отмечает, что, несмотря на все предсказания аналитиков, на Востоке сейчас мирового кризиса из-за вируса-убийцы нет.

"Потому что уверенно вперёд, с темпом в 6-7-8% в год, идёт Китай, Индия, все страны Индокитая. Потому что они создали принципиально новую систему управления. Которая формирует денежные потоки в экономике", - подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь