Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неприкрытая провокация: ГУ ФСИН выдвинуло обвинение в адрес телеканала France24
Фото: Daniel Cymbalista/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Происшествия Иркутская область

Неприкрытая провокация: ГУ ФСИН выдвинуло обвинение в адрес телеканала France24

ГУ ФСИН выдвинуло обвинение в адрес телеканала France24, выпустившего материал об инциденте в исправительной колонии № 15 в Ангарске. Настоящая неприкрытая провокация против России, считают в ведомстве.

В своём обращении к родственникам осуждённых, отбывавших наказание в исправительной колонии № 15 в Ангарске, представители ГУ ФСИН по Иркутской области затронули в том числе сюжет телеканала France24, который вышел в эфир 20 мая.

Сюжет касался инцидента 10 апреля нынешнего года, когда в указанной колонии произошёл бунт заключённых, закончившийся масштабным пожаром в промзоне ИК-15 и гибелью одного человека.

В ведомстве отметили, что сюжет основан на недостоверной информации, которую французским журналистам предоставили заинтересованные в дестабилизации обстановки в исправительных учреждениях люди.

Также во ФСИН по Иркутской области объяснили запрет на посещение сгоревшей колонии ограничениями, введёнными "в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в учреждениях УИС". Там отметили, что "на все поставленные журналистами телеканала France24 вопросы были даны в письменной форме исчерпывающие квалифицированные ответы".

Пресс-служба ведомства назвала позицию France 24 недобросовестной и лживой. Сам же материал, вышедший на канале, рассматривается "как провокация, направленная на дестабилизацию социальной обстановки в Российской Федерации".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь