Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неприкасаемые в России. Не только Пугачёва: О феномене говорит политолог Попов
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Неприкасаемые в России. Не только Пугачёва: О феномене говорит политолог Попов

Депутат Госдумы Луговой назвал имена "элиты", которой в России можно всё. В списке не только Пугачёва. Феномен объяснил политолог Попов.

Чиновники в России весьма избирательны в раздаче артистам статусов иностранных агентов, обратил внимание депутат Госдумы Андрей Луговой. По его мнению, в русском шоу-бизнесе имеется целая прослойка "элиты", которой ничего не грозит за любые выходки. Как этим людям удаётся избегать наказания, объяснил политолог Вадим Попов в беседе с Царьградом.

В качестве яркого примера "неприкасаемых" депутат Луговой привёл актрису Чулпан Хаматову и певицу Аллу Пугачёву. Последняя особенно примечательна тем, что её "неприкасаемость" частично распространяется и на её мужа – Максима Галкина*.

В силу определённых обстоятельств персонам Пугачевой и Галкина* уделяется не так много внимания со стороны правоохранительных органов, как они того заслуживают,

- считает Андрей Луговой.

Фото: коллаж Царьграда

Также он подчеркнул, что тема со "всёпрощаемыми" знаменитостями не ограничивается только уехавшими артистами. Такие имеются и в России, указал Луговой, напомнив о скандальном режиссёр Константине Богомолове. Тот был замечен на незаконных митингах, а его супруга Ксения Собчак всегда "сидела на всех стульях".

Неоспоримый факт, что в русском шоу-бизнесе имеется целая прослойка артистов, которая остается неприкосновенной и безнаказанной за свои околополитические выходки,

- подтвердил политолог Вадим Попов в беседе с Царьградом.

Фото: коллаж Царьграда

По его мнению, всё дело в том, что некоторые артисты имеют личные связи с лицами, принимающими политические решения. И, находясь в таких дружеско-деловых отношениях, определенная часть творческой интеллигенции избегает наказания за свои высказывания и поступки в адрес родной страны.

Наиболее яркий пример - Алла Пугачева, которой не дают иноагента. Еще один пример - вернувшийся в Россию после позорного бегства Александр Ревва, которому дали российское гражданство,

- перечислил Вадим Попов.

Фото: коллаж Царьграда

И таких людей в русском шоу-бизнесе, к сожалению, наберется не мало, констатировал политолог. И пока в русском обществе существует такое явление как кумовство, эту проблему не решить, резюмировал Вадим Попов.

* Максим Галкин - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гениальный, но "оплёванный Пугачёвой": Главному кинокомпозитору исполнилось 100 лет

Пугачёва может потерять миллионы из-за иска общественника: Всё решится 22 апреля

Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь