Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неприглядное закулисье зерновой сделки раскрыто: Десятки судов задержаны или отстранены
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Неприглядное закулисье "зерновой сделки" раскрыто: Десятки судов задержаны или отстранены

Больше семидесяти судов задержаны или отстранены за нарушения, неприглядное закулисье "зерновой сделки" раскрыто.

Министерство иностранных дел России рассказало, как проходит работа по соглашениям, достигнутым в рамках "зерновой сделки". Напомним, представители России, Турции, Украины и ООН подписали соглашение по экспорту зерна в июле этого года. Россия подписала документы о снятии ограничений на поставку отечественных продуктов на экспорт, а также о содействии вывозу зерна.

Как сообщает телеграм-канал Zvezdanews со ссылкой на МИД России, за время реализации продуктовой сделки больше 70 судов были задержаны или отстранены по причине нарушений и попыток провоза контрабанды.

В МИД также отметили, что нельзя игнорировать злоупотребления гуманитарным коридором, особенно учитывая произошедшее на Крымском мосту. Также сообщается, что с отечественными удобрениями ситуация не меняется, они остаются заблокированными на складах Латвии, Эстонии и других государств.

В страны Азии и Африки было направлено около 10,5 млн тонн зерновых (преимущественно пшеница). Россия готова до конца 2022 года отправить на экспорт порядка 30 тонн зерновых, также выражается готовность довести эту цифру до 50 тонн с учётом урожая.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь