Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неожиданное продолжение ночного удара по Украине: Летит прямо сейчас. Последние новости об атаке на 2 июля
Фото: коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив СВОдки с фронта

Неожиданное продолжение ночного удара по Украине: "Летит прямо сейчас". Последние новости об атаке на 2 июля

Лидер подполья срочно вышел на связь с заявлением о продолжении атаки на Украину. Ночными ударами не ограничились: "Летит прямо сейчас". Рассказываем последние новости об атаке на Украину, которая началась в ночь на 2 июля и продолжается в данный момент.

В Киеве уже назвали атаку минувшей ночью "самой масштабной" с начала СВО. В частности, об этом сказал мэр Киева Кличко. По данным Укрэнерго, украинская столица и еще четыре области остались без света, повреждены в том числе объекты энергетики.

Фото: Скриншот Telegram/Кличко

Тем временем, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о том, что атака получила неожиданное продолжение – ночными ударами не ограничились, в эти минуты продолжают лететь и ракеты, и дроны. Только по состоянию на данный момент с утра было зафиксировано 12 эпизодов атак.

И опять комбинированные. Частично это разведку сбивать пытаются, потому тревоги по Украине. КАБы летят, Герани реактивные, ракеты с самолётов запускают. Сильно бьём по ЛБС,

- уточнил он.

Фото: Скриншот Telegram/Mash

Военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин выразил мнение о том, что эта атака стала одним из самых массовых ударов по территории Украины за последнее время. По его данным, в результате ударов были повреждены инфраструктура аэродромов в Полтавской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Днепропетровской и многих других областях.

При этом, удары были нанесены по ряду предприятий в Киеве и Киевской области, где собирались дроны, также производились боеприпасы. То есть, в первую очередь, конечно же, по оборонной инфраструктуре. По газораспределительной системе. По логистическим центрам, которые использовались непосредственно для нужд ВСУ,

- сказал он в беседе с Царьградом.

При этом Матюшин напомнил о разрушительном действии украинской ПВО, "которая, пытаясь сбить наши ракеты и дроны, конечно же, нанесла довольно большое количество ударов по гражданским объектам".

Гибель мирных жителей, в данном случае, как раз лежит на совести тех украинских военных и западных поставщиков, которые принимали некачественные ракеты и ставили их на вооружение для украинских сил противовоздушной обороны. Именно в результате этого налёта завтра в Киеве объявлен день траура,

- констатировал он.

Фото: Коллаж Царьград

Напомним, по данным Минобороны России, в данный момент удары нанесены по:

- предприятию радиоэлектронной промышленности "Радионикс", выпускающему системы управления "Фламинго". Там напомнили о том, что продукция пораженного в Киеве предприятия "Радионикс" напрямую влияет на боевые возможности ВВС Украины и их способность противостоять силам ПВО;

- сборочному предприятию радиоэлектронной промышленности "Атлон авиа", обеспечивающему ВСУ БПЛА "Лютый";

- сборочному предприятию авиационной промышленности "Антонов" и Киевский радиозавод. Выпускаемые Киевским радиозаводом интегральные схемы для ЗРК и РЭБ напрямую влияют на боевые возможности систем вооружения ВСУ;

- промышленному предприятию "Киев-25" компании "ПВ групп Украина", осуществляющему производство и хранение комплекса РЭБ "Лима";

-  транспортно-логистическому центру "МЛП-Чайка", используемому для хранения БПЛА, поступающих из-за рубежа.

В данный момент удары продолжаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь