Неожиданно: Разговаривать во время еды полезно. Врач раскрыла секрет
Разговор во время трапезы не только не несёт вреда, но и вовсе полезен. Врач-эндокринолог Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Мария Калошина раскрыла пару любопытных деталей.
С детства нас учат: "Когда я ем, я глух и нем". Однако врач считает, что пообщаться во время трапезы даже полезно. Дело в том, что, когда мы едим неторопливо, делаем паузу на общение, наш организм насыщается более полно, нежели когда мы едим второпях.
Для начала, это профилактика лишнего веса. Питаясь медленно, вы съедите намного меньше еды,
- заметила Калошина в комментарии Общественной Службе Новостей.
Также важно делать саму пищу объектом гастрономического наслаждения. Чем медленнее и тщательнее вы пережёвываете, тем меньше работы достаётся желудку, а чувство насыщения будет полнее.
Отвлекаясь на разговор во время еды, делая паузы между блюдами, вы не только получите удовольствие от трапезы, но и насытитесь меньшим количеством пищи,
- подытожила врач.