Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неонацисты начали чистки - Россия отвечает Вагнером. Наступление - итоги дня
Фото: Nazar Furyk/Globallookpress
Политика

Неонацисты начали чистки - Россия отвечает "Вагнером". Наступление - итоги дня

ВСУ потеряли за сутки более 300 человек убитыми и до 1000 ранеными, но продолжают наступление. Союзные силы держат оборону, отвечают ракетными ударами по пунктам управления.

Ситуация на украинском фронте остаётся сложной, ВСУ несут большие потери, но продолжают идти в атаку. Главные события понедельника, 12 сентября, и итоги дня в сообщениях Минобороны и военкоров.

Военное ведомство России сообщило, что Киев потерял за сутки более 300 человек убитыми и до 1000 ранеными на Николаево-Криворожском направлении. ВКС России высокоточными ударами поразили пункты управления нацформирования "Кракен" в Харьковской области. Тем не менее украинские войска не оставляют попыток перейти в контрнаступление в районе Красного Лимана в ДНР, но ситуация остаётся контролируемой, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Президент в курсе

Путин находится на постоянной связи с министром обороны и всеми военачальниками, сообщил Песков. Комментируя перегруппировку войск России в районе Балаклеи и Изюма, он заявил, что любые действия в ходе спецоперации докладываются Верховному главнокомандующему. Предпосылок для переговоров Путина и Зеленского в настоящее время нет, добавил пресс-секретарь президента России.

Угроза АЭС

МАГАТЭ сообщило о начале консультаций о создании вокруг ЗАЭС охранной зоны ядерной и физической безопасности. По словам гендиректора агентства, защитная зона должна быть создана в результате соглашения между Украиной и Россией. При этом Киев готовит большое наступление в районе Запорожской АЭС, перебрасывая в район ракетное вооружение и артиллерию, сообщили власти региона.

Теракт ВСУ

Один человек погиб, четверо ранены при обстреле пограничного пункта в селе Логачевка Белгородской области, сообщил губернатор региона. Речь идёт об очередной трусливой атаке ВСУ на приграничные районы.

Россия отвечает "Вагнером"

Отряды "ЧВК Вагнера" продолжают контролировать перекрёсток на востоке Бахмута (Артёмовска), поражая огневые позиции и опорные пункты ВСУ в самом городе и его окрестностях. Параллельно с этим "вагнеровцы" ведут бои в районе электрической подстанции "Донбасская", а также развивают наступление в сторону Николаевки Второй и Отрадовки.

В Соледаре существенных изменений линии фронта нет: продолжаются столкновения на восточных окраинах населённого пункта,

- информирует Telegram-канал "Рыбарь".

Союзные силы нанесли как минимум два ракетных удара по целям в Константиновке. Через данный населённый пункт идёт снабжение подразделений ВСУ в районе Бахмута и Соледара, отмечается в сообщении.

Тяжёлые бои

Тяжёлая обстановка складывается в районе Белогоровки, где ВСУ предпринимают попытки взять село штурмом. Тяжёлые бои также идут в районе Спорного. В случае потери союзными силами контроля над населёнными пунктами ВСУ получат плацдарм для наступления на Северодонецк, Лисичанск и Кременную с целью выхода в тыл группировки в ЛНР.

Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении

После выхода частей из Изюма и окрестностей части союзных сил заняли оборону на левом берегу реки Оскол. Подразделения ВС России продолжают удерживать населённые пункты Студенок и Оскол.

Наиболее тяжёлая ситуация складываются в окрестностях Лимана, около которого уже три дня подряд продолжаются бои небольшого гарнизона ВС РФ и НМ ЛНР с превосходящими силами противника. Подразделения союзных сил отбили уже несколько атак, однако ВСУ не снижают натиск. По наступающим подразделениям противника наносятся артиллерийские удары.

В районе села Закотное украинские формирования смогли навести переправу через обмелевший Северский Донец и перевести технику для выхода к Ямполю, охвату и штурма Лимана с востока.

Цель ВСУ - получить плацдарм на правом берегу Северского Донца с целью развить наступление в сторону Кременной в ЛНР.

- поясняет Telegram-канал "Рыбарь".

Заявление Пушилина

В связи с обстановкой на фронте глава ДНР Денис Пушилин выступил с видеообращением. В нём он опроверг украинские фейки и рассказал, что сейчас происходит в Донбассе.

Во-первых, Красный Лиман под полным контролем союзных сил. Во-вторых, Святогорск, вопреки украинским заявлениям, в полной мере не контролируется ни ВСУ, ни ополченцами. В-третьих, атаки противника под Донецком и Угледаром - отбиты.

Неонацисты начали чистки

Военкор Роман Сапоньков озвучил то, что не освещается в официальных сводках, - ситуацию, в которой остались люди на захваченных ВСУ территориях. По его информации, идут массовые чистки людей, которые работали с русскими. Люди пропадают семьями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь