Необоснованно потратить 147 млн рублей не дали Пенсионному фонду Кубани
Прокуратура Кубани предотвратила необоснованное расходование 147 млн рублей из бюджета.
При проверке законности освоения бюджетных средств выяснилось, что отделение Фонда пенсионного и социального страхования России по региону собирается закупить абсорбирующее бельё, подгузники без проведения аукциона. Также планировалось с единственными поставщиком заключить контракт на изготовление ортопедической обуви для людей с ограниченными возможностями здоровья.
При этом у поставщика зафиксировали завышение стоимости на товар, что увеличило бы необоснованно расходы на эту категорию на 147,4 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Управляющий отделения Фонда получил предостережение о недопустимости проведения закупок без аукциона, сейчас организация запустила конкурсные процедуры.
Ранее сообщалось, что Октябрьский районный суд Краснодара за мошенничество вынес приговор Андрею Богданову, обещавшему отремонтировать кровлю казённого учреждения в Сочи. Руководитель стройфирмы заключил контракт на ремонт кровли с сочинским центром занятости. Подрядчик обещал выполнить работы за 1 млн 819 тыс. рублей, однако после получения обещанной суммы Богданов пропал.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV