Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немножко глаза даже увлажнились: Симоньян рассказала, что больше всего задело Лукашенко
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика Белоруссия

"Немножко глаза даже увлажнились": Симоньян рассказала, что больше всего задело Лукашенко

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, что больше всего задело президента Белоруссии Александра Лукашенко, который дал интервью телеканалу. По её словам, политик говорил вполне искренне, у него даже увлажнились глаза в этот момент.

По словам Симоньян, белорусскому лидеру было очень обидно, когда от него начали отворачиваться его традиционные сторонники. Она подчеркнула, что политик говорил это вполне искренне.

"Он сказал, что да, ему очень обидно. И даже что это трагично для него. В его голосе была горечь, и нам даже показалось, что у него немножко глаза в этот момент увлажнились", - отметила редактор RT.

В целом же Лукашенко не создавал впечатления подавленного человека. И до, и после интервью президент Белоруссии много шутил и смеялся. Напомним, во вторник Лукашенко дал интервью RT и ряду других российских СМИ. Беседа с журналистами продолжалась на протяжении двух часов.

Ситуация в Белоруссии обострилась в начале августа - после проведения президентских выборов, когда ЦИК огласил официальные результаты голосования. Недовольные победой Лукашенко белорусы начали массово выходить на улицы, требуя пересмотреть результаты голосования. Белорусский "майдан" тут же поддержали западные страны, которые начали оказывать давление на Минск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь