Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немецкий журналист сравнил кризис в Европе с упадком Римской Империи
Фото: Yulia Kapishnikova/Globallookpress
Экономика

Немецкий журналист сравнил кризис в Европе с упадком Римской Империи

Немецкий журналист Даниэль Эккерт сравнил кризис в Европе с упадком Римской Империи.

Кризис в Европе можно сравнить с упадком Римской Империи. Об этом пишет немецкий журналист Даниэль Эккерт, который провел параллели между двумя историческими событиями.

В частности, речь идет об инфляции. Римский динарий не обесценивался серьезно на протяжении двух с половиной веков, после чего девальвация изменила всё. Началась она после чумы Антонина, которая унесла жизнь каждого 10-го жителя крупных населённых пунктов.

"Не вызывает сомнений то, что денежный и экономический порядок уже не был прежним после чумы Антонина", - пишет Эккерт в статье для Die Welt.

Попытки Рима ужесточить контроль над рынком ухудшили ситуацию. Цены на зерно поползли вверх, тогда как предложение сокращалось.

Похожие процессы сейчас наблюдаются и в Европе. Континент сильно зависит от свободного передвижения товаров и денежной массы, однако этому мешали санкционные ограничения и закрытие границ из-за коронавирусной инфекции.

Как ранее заявил РИА ФАН политолог Вадим Манукян, европейцы постепенно сходят с ума из-за абсурдных требований по экономии электроэнергии.Так, власти Швейцарии пригрозили отправить в тюрьму на срок до трёх лет жителей страны за перегрев собственных домов. 

"Европа окончательно обезумела. Смотришь на то, как они сходят с ума, и понимаешь, что очень жаль обычных европейцев, которых их правители по указке США взяли в заложники", - указал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь