Немцы жёстко ответили Польше на требование репараций: "Верните Силезию"
Жители Германии в ответ на требование репараций Польшей напомнили о переданных ей по итогам войны землях.
Жители Германии возмутились требованием польского политика Ярослава Качиньского выплатить репарации за ущерб стране в годы Второй мировой войны.
Ранее глава правящей партии республики "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что Польша должна потребовать от Германии репарации в размере более триллиона долларов. В комментариях на странице издания Bild напомнили, что власти Польши ещё в 1953 году подписали соглашение об отказе от претензий.
"Хорошо, а не могли бы вы взамен, пожалуйста, вернуть Силезию, Померанию, Западную и Восточную Пруссию?" - отметил один комментатор.
"Допустим. Но тогда верните все немецкие земли. И будем считать, что мы в расчёте", - написал читатель.
"Хотите поболтать о репарациях? С огромным удовольствием: как насчёт реституционных требований с моей стороны на домик бабушки и дедушки в Бреслау (ныне город Вроцлав - ред.)?" - поинтересовался пользователь.
Представитель МИД ФРГ также подтвердил, что Берлин считает вопрос репараций закрытым.