Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немцев и австрийцев изгнали из русского бизнеса: Подписан приказ о двух компаниях
Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Экономика

Немцев и австрийцев изгнали из русского бизнеса: Подписан приказ о двух компаниях

Компании Wintershall и OMV лишились долей в русских активах.

Приказ о фактическом изгнании немецкой компании Wintershall и австрийской OMV из России и лишении их активов на русских нефтегазовых месторождениях подписан и опубликован.

Когда-то две эти компании активно инвестировали в нефтеконденсатные месторождения на севере России, но после начала СВО и старта новой волны акций против нашей страны потихоньку свернули бизнес и подумывали распродать свою часть акций в русском бизнесе.

Правительство России им в этом помогло. Активов немцы и австрийцы лишились в принудительном порядке. Для управления бывшим западным бизнесом президент Владимир Путин поручил создать особые ООО. А иностранцам - выплатить стоимость их долей, но уже в принудительном порядке.

Речь идёт о достаточно богатых и перспективных месторождениях - Южно-Русском (располагающемся, правда, на самом севере - на Ямале) и Уренгойском.

Предполагается, что иностранные доли достанутся СОГАЗу и "Газовым технологиям" - русским компаниям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь