Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нельзя рисовать церковь без креста: Госдума готовит закон о защите ценностей
коллаж Царьграда
Общество

"Нельзя рисовать церковь без креста": Госдума готовит закон о защите ценностей

Объекты культурного наследия нужно защищать от искажений, указали в Госдуме.

В России заявили о необходимости защищать объекты культурного наследия и религиозные символы от искажений. То есть поступать нужно также, как с защитой государственной символики.

"Чтобы, к примеру, нельзя было рисовать церковь без креста, если только речь не идёт об изображении реального объекта, который находится в таком состоянии. Это не просто уважение к религиозным чувствам миллионов верующих в нашей стране, это сохранение нашего культурного, исторического и духовного наследия", - заявил "РИА Новости" депутат Государственной думы Сергей Миронов.

коллаж Царьграда

Политик добавил, что уже идёт подготовка соответствующего законопроекта. Ибо в стране явно назрела необходимость принятия мер для защиты религиозных символов от их искажений в печатной продукции и интернете.

"Крестопад" и унижение. Россия решила угодить шейхам в ущерб себе?

"К сожалению, в последние годы мы видим вопиющие случаи искажения религиозных объектов, - объяснил Миронов. - С православных церквей начинают "снимать" кресты, и вообще налицо какая-то нарочитая и даже оскорбительная светскость в изображениях, будь то банкноты или учебные пособия. И это на фоне роста патриотических настроений в российском обществе, заявленной приверженности традиционным ценностям, неотъемлемой частью которых является церковь и религия в целом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь