"Некоторые обмочились": Омоновцы ворвались в спортклуб и напугали младшеклассников - СМИ
На Сахалине бойцы ОМОНа ворвались в спортивный клуб и уложили школьников лицом в пол. Инцидент произошёл в среду, 31 марта, во время тренировок детей и подростков в клубе "Ахмат" на территории политехнического колледжа СахГУ.
Сотрудники Росгвардии ОМОНа вошли в помещение спортивного клуба "Ахмат", где на тренировке были подростки и дети. Всем присутствующим они отдали команду лечь на пол и не поднимать голову. О случившемся сообщило местное издание Sakh.com.
Позже младших ребят отпустили. По словам местного СМИ, они выбежали на улицу без курток и вещей, а старших учеников вместе с тренером увезли на автобусе.
Некоторые из родителей хотят заявить в прокуратуру: они говорят, что дети не могут оправиться от шока.
Одна из матерей заявила, что ребёнок обмочился от страха. И недоумевала, почему операцию выполняли при малышах.
Источник Sakh.com в Росгвардии уточнил, что силовики из разных ведомств проводили спецоперацию и забрали с собой с места происшествия 12–15 взрослых.
О произошедшем никто из официальных представителей пока не высказался.