Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нефтепровод Дружба на Украине частично остановлен
© Nikolay Gyngazov Russian Look/Globallookpress
Общество Происшествия

Нефтепровод "Дружба" на Украине частично остановлен

Участок нефтепровода "Дружба" на Украине частично остановлен. Прокачка с территории Белоруссии в направлении Украины идёт.

Официальный представитель "Транснефти" Игорь Дёмин сообщил, что участок нефтепровода "Дружба" на территории Украины частично остановлен. Однако пока прокачка нефти из Белоруссии продолжается. В Венгрию прокачка не идёт, однако так и планировалось. В течение трёх суток ресурс уже не поступает, далее пауза продлится ещё неделю.

Прокачка в направлении Чехии и Словакии от "Будковце" идёт, так как там есть парк, где складированы достаточные объёмы, - сказал Игорь Дёмин, добавив, что запаса хватит на несколько дней.

Украина должна восстановить прокачку в районе Новоград-Волынский - Броды. В противном случае из Белоруссии нефть поступать перестанет. Для решения проблемы у Киева есть несколько часов, говорит Дёмин.

Ранее сегодня на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, фиксировались взрывы на объектах критической инфраструктуры, после чего во многих регионах страны отключилось электричество. Компания "Укрэнерго" заявила, что аварийные отключения электричества будут продолжаться по всей территории Украины в течение суток. 

Прокачка по украинскому участку "Дружбы" уже останавливалась на прошлой неделе - 15 ноября Дёмин сообщал, что Украина уведомила "Транснефть" о приостановке прокачки нефти в направлении Венгрии из-за падения напряжения. Прокачка нефти по "Дружбе" через территорию Украины в направлении Венгрии возобновилась вечером 16 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь