Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Небратья в агонии: Связи нет. Русские скупили Starlink
© Omar Marques Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Небратья в агонии: "Связи нет. Русские скупили Starlink"

Военные небратьев недавно начали бить тревогу, поскольку "у России появился Starlink". Наша страна, по их мнению, приобретает терминалы с помощью ОАЭ, техника при этом поставляется с лицензированными аккаунтами. На фоне этого боевики "страны 404" жалуются на медленный интернет от Starlink на передовой.

Фото: скриншот t.me/insiderUKR

Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко прокомментировал эту информацию. Он назвал новость весьма странной, поскольку после покупки Starlink и начала его использования через сертифицированные аккаунты русская информация пойдёт через инфраструктуру системы. Американские военные активно взаимодействуют с ней. В результате все данные могут находиться под угрозой.

То есть я не могу исключать, что это не является частной инициативой какого-нибудь региона, который очень любит ездить в Дубай отношения выстраивать с этими арабскими монархами и так далее. Но я крайне сомневаюсь, что это могла быть инициатива или решение от министерства обороны или, скажем так, большинства известных мне добровольческих подразделений. Потому что их привести - это одна ситуация, другое дело - начать использовать,

 - заявил обозреватель.

Фото: © Nina Lyashonok Keystone Press Agency/Global Look Press

На фоне этого специалист назвал вопли "страны 404" сомнительной информацией, которая не вызывает у него доверия. Ситуация похожа на окопную байку небратьев. Когда у людей всё идёт плохо, они начинают придумывать простые объяснения.

Что касается самого Starlink, почему его глушить трудно, дело в том, что есть в радиотехнике такой термин, как диаграмма направленности антенны. То есть то, как антенна сбрасывает электромагнитные излучения. И вот эта диаграмма показывает, как она распределяется,

 - сообщил эксперт.

Основной лепесток терминалов Starlink уходит вверх на спутник, отметил он.

Фото: © MOD Russia/Global Look Press

Перебивание этого сигнала является трудной задачей, признал Шлепченко. Для этого станция РЭБ должна находиться, например, между терминалом и спутником, однако этого крайне тяжело добиться.

Потому что это должен либо самолёт РЭБ летать, притом непосредственно над позициями противника, либо беспилотник, либо ещё что-то. Поэтому подавление Starlink - очень большая техническая проблема,

 - поделился он.

Если русские военные как-то решили её, то они не будут сейчас раскрывать решение проблемы, предположил специалист.

Поэтому это то, что можно в спецлитературе за 2016 год почитать. То есть это то, что осмыслялось ещё до того, как был запущен Starlink, спутники уже давно, естественно, используются, и вот это уже было понятно давно. Поэтому крайне сомнительная информация - что в плане подавления, что в плане использования с нашей стороны,

 - подвёл итог эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь