Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Небензя рассказал о дурной славе украинских систем ПВО
Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

Небензя рассказал о дурной славе украинских систем ПВО

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал о дурной славе украинских систем противовоздушной обороны и неуклюжих попытках Киева выдать совершённые ВСУ разрушения за удары русской армии.

На заседании Совета Безопасности ООН Небензя заявил, что украинская ПВО давно имеет "устойчивую дурную славу". Он вспомнил трагедию, произошедшую в октябре 2001 года, когда Украина проводила военные учения и сбила русский гражданский самолёт, летевший из Тель-Авива в Новосибирск.

Тогда погибли 78 человек. В 2014 году об этом вспомнили в связи с крушением малайзийского Boeing над Донбассом. Однако международная группа с участием украинских специалистов, расследовавшая инцидент, даже не рассматривала вариант, что за новую катастрофу тоже несёт ответственность Киев.

"На протяжении последних месяцев мы регулярно видим кадры с последствиями попаданий украинской ПВО по жилым домам", - подчеркнул Василий Небензя.

Он указал на неуклюжие попытки Киева выдать эти разрушения за последствия ударов русской техники. Однако Россия использует высокоточное оружие и бьёт только по военным объектам и критической инфраструктуре. При этом Украина намеренно молчит о том, что в случае попадания русских боеприпасов от жилого дома ничего бы не осталось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь