Небензя перешёл на не дипломатический язык в ООН
Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя перешёл на не дипломатический язык, когда на Совете безопасности собравшиеся представители стран обсуждали атаку украинской армии на колледж в Старобельске.
Заседание Совета безопасности ООН – мероприятие, на котором умные люди должны принимать решения по, в том числе, серьёзным и даже страшным действиям тех или иных стран. Однако последние годы единственной страной, чьи действия осуждают в ООН, является Россия.
Даже когда украинская армия совершила зверский удар по колледжу в Старобельске, в ООН никто не осудил действия киевского режима. В здании, куда опал украинский снаряд, погиб 21 человек, по сути – дети. Но в ООН, по словам русского постоянного представителя Василия Небензи, никто этого не осуждает и даже никак не комментирует, несмотря на общеизвестность всех фактов и истинного виновника.
Это был целенаправленный удар по учебному заведению серией беспилотников. Всё это хорошо известно,
- указал Небензя.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
В ходе обсуждений на заседании Совета безопасности произошёл инцидент, который поразил нашего дипломата. Никто из собравшихся не выразил соболезнования из-за гибели студентов, а украинский представитель и вовсе начал крайне неуместный и циничный спор о возрасте жертв с таким рвением, будто это как-то оправдывает киевский режим. В результате Небензя перешёл на не дипломатический язык.
Наверное, это действительно то дно, которого мы достигли, обсуждая трагедию в Старобельске,
- указал русский постоянный представитель в интервью ИС "Вести".
Напомним, что накануне Небензя откровенно высмеял нелегитимного украинского президента Владимира Зеленского за его попытку пропиариться на отправке открытого письма президенту России Владимиру Путину. Постпред России в ООН назвал этот шаг киевского главаря "нелепой провокацией".