Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не злите Москву: Экс-командующий США в Европе выступил против американской базы в Польше
Фото: Царьград
Политика Оборона Европа

Не злите Москву: Экс-командующий США в Европе выступил против американской базы в Польше

Такой шаг только даст России возможность заявить об агрессии НАТО и принять меры для защиты суверенитета, считает Бен Ходжес.

Создание новой военной базы США в Восточной Европе окажется неэффективным с точки зрения сдерживания России и может привести к разладу между союзниками НАТО. Об этом заявил бывший командующий ВС США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес в европейской версии журнала Politico.

Ранее сообщалось о готовности Польши выделить до $2 млрд для финансирования постоянной военной базы США на своей территории.

Подобный шаг, по мнению Ходжеса, следует делать лишь в случае полного согласия между союзниками в том, что это повысит эффективность сдерживания и улучшит общую безопасность НАТО. «Но это вряд ли произойдет», - оговорился он.

По словам отставника, союзники сочтут такой шаг чрезмерно провокационным. При этом Москва получит «прекрасную возможность заявить о нападении НАТО и принять ответные меры для защиты суверенитета», - пояснил генерал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь