Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не жертвы, не бузотеры и вообще не уволены: Несчастные врачи из Пятигорска оказались счастливчиками
Фото: Царьград
Общество

Не жертвы, не бузотеры и вообще не уволены: Несчастные врачи из Пятигорска оказались счастливчиками

Несчастные врачи из Пятигорска оказались счастливчиками - их не уволили, они не скандалили с начальством, другими словами, не были бузотерами, да и жертвой никто из медиков не может быть представлен, как бы ни пытались выставить подобное авторы вбросов.

Ряд изданий сообщили о "массовом увольнении" врачей на Ставрополье "по примеру коллег" из Нижнего Тагила. Мол, во всем виноваты "нечеловеческие условия работы". Писали о том, что заявления об увольнении были оформлены массово, в том числе ушел из больницы завотделением Роман Алфимов. Но...

В этой истории есть одна любопытная деталь: должности, неожиданно оказавшиеся вакантными, уже заняты. Как пишет "Ставропольская правда", в больнице уже работает новый заведующий отделением - опытный военный хирург из Санкт-Петербурга. Пришли и два новых травматолога – один из Ростова, а другой из Ставрополя.

Те врачи, которые уволились из больницы, сменили место работы, при этом никаких  претензий к руководству больницы они не предъявляли. По данным местного минздрава, средняя заработная плата врачей в больнице Пятигорска за прошедшие месяцы нынешнего года составила 57 тысяч рублей.

Дали комментарий в связи с произошедшим и в краевом Минздраве. Там отметили, что увольнение не было одномоментным, но действительно ушла команда врачей, причем, судя по всему, они счастливчики - не только нашли лучшее место работы, но и не развалили свой коллектив. Кстати, заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов заявил, что на зарплату уволившиеся врачи тоже не жаловались: так, средний заработок составлял 57 тысяч рублей, а пиковые заработки достигали 73 тысяч рублей. 

Как добавил главврач центральной городской больницы Пятигорска Роман Лифенко,  инициатива увольнения принадлежит завотделением, еще двое его коллег решили уйти спустя две недели, чтобы последовать за ним. Покинуть больницу вся команда решила как раз потому, что коллектив уже сработался друг с другом, добавил Лифенко. 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь