Не желающий воевать за Украину президент Хорватии угодил в "Миротворец"
Не желающий воевать с Украиной президент Хорватии Зоран Миланович попал в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец".
Ресурс, который уже неоднократно критиковали международные правозащитные организации, на этот раз решил отличиться и записал во "враги Украины" президента Хорватии.
Это произошло вскоре после того, как Миланович осудил действия НАТО по разжиганию конфликта на Украине. По словам политика, если альянс развяжет войну между Украиной и Россией, Хорватия первой отзовёт свои войска из НАТО.
Мы с этим не имеем ничего общего и не будем иметь, это я вам гарантирую,
- подчеркнул глава государства.
После этого стало известно о том, что страница Милановича появилась на "Миротворце", где он обозначен как "антиукраинский пропагандист".
Скриншот:Telegram/РИА Новости
"Миротворец" - сайт, который появился ещё во времена правления экс-президента Украины Петра Порошенко. Он публикует списки "врагов Украины" и выкладывает в открытый доступ их личные данные, добытые незаконным способом. Обычно на "Миротворец" попадают люди, которые высказываются в поддержку России, посещают Крым или критикуют политику киевского режима.
Примечательно, что "Миротворец" уже стал причиной гибели как минимум одного человека. Оппозиционный украинский журналист Олесь Бузина был убит вскоре после того, как его домашний адрес опубликовали на скандальном ресурсе.