Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не все растения смогут это перенести: Синоптики предупредили садоводов об опасности арктического вторжения
Фото: Царьград
Общество

"Не все растения смогут это перенести": Синоптики предупредили садоводов об опасности арктического вторжения

В конце ноября территорию европейской части России ожидало арктическое вторжение. В этом году оно особенно опасно, потому что при резком понижении температуры вообще нет снега. "Не все растения смогут это перенести", - предупреждают синоптики.

Установившаяся погода может неблагоприятно сказаться на цветах, кустарниках и деревьях, которые жители регионов выращивают на своих участках. Из-за полного отсутствия снега остаётся только надежда на морозоустойчивость растений, говорится в материале, опубликованном порталом "Метеовести".

Специалисты порекомендовали провести все необходимые мероприятия, для того чтобы помочь растениям пережить морозы: укрыть еловыми ветками, засыпать опилками или завернуть специальным материалом.

По словам метеорологов, такие холода без снега отмечаются в столичном регионе довольно редко - раз в десятилетие. За последние пятьдесят лет подобная ситуация складывалась в 1975, 1984, 1998 и 2002 годах. При этом последний раз арктическое вторжение при полном отсутствии осадков наблюдалось в Москве в 2014 году.

На следующей неделе москвичам подпортит настроение так называемый ледяной дождь, рассказал в беседе с РИА "Новости" ведущий научный сотрудник "Фобоса" Евгений Тишковец. С сегодняшнего дня и до вторника включительно погода будет стабильной - морозно и облачно. Днем от нуля до пяти градусов мороза, ночью - чуть прохладнее. А уже в среду ожидаются осадки. 

Вероятно, пойдёт небольшой снег, но он не поможет образованию устойчивого снежного покрова, говорит эксперт. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь