Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не время расслабляться: Роструд решил не сокращать последний рабочий день 2017 года
Фото: Царьград
Россия Роструд Новый год 2017

Не время расслабляться: Роструд решил не сокращать последний рабочий день 2017 года

В Федеральной службе по труду и занятости рассказали, как будут организованы новогодние каникулы и первая рабочая неделя 2018 года.

Пятница 29 декабря - последний рабочий день 2017 года - не будет предпраздничной. Иными словами, российским гражданам не следует ожидать сокращенного рабочего дня, как это иногда бывает в таких случаях.

Об этом общественность сегодня уведомил замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. Формально 29 декабря не является предпраздничным днем, а потому Роструд не видит причин сокращать его на один час.

"Это будет обычный последний рабочий день перед выходными", - поясняет Шкловец.

Иван Шкловец также напомнил, что новогодние каникулы продлятся 10 полных выходных дней - с 30 декабря по 8 января. Таким образом, первая рабочая неделя 2018 года будет четырехдневной и начнется во вторник 9 января.

Поскольку два выходных дня совпадают с каникулами, они переносятся на следующие праздники. Так, суббота 6 января сделает выходным днем пятницу 9 марта, а воскресенье 7 января - среду 2 мая. Это обеспечит гражданам России два четырехдневных выходных в грядущем году. Первые выпадут на период с 8 по 11 марта, вторые - на временной отрезок с 29 апреля по 2 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: