Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не врать!: И Маргариту Симоньян допекли по теме СВО
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

"Не врать!": И Маргариту Симоньян допекли по теме СВО

Маргарита Симоньян перечислила условия, необходимые для достижения Победы России. Очевидные вещи, но их чаще нужно произносить вслух.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в программе "Новые русские сенсации" н ателеканале НТВ обозначила ключевые принципы, которые, по её мнению, необходимы для достижения победы России. Свою позицию она изложила предельно прямо.

Не врать, не воровать, не втирать очки начальству, не рассказывать, как всё зашибись там, где не зашибись. Заниматься защитой собственных территорий, собственных объектов, когда это можно сделать. Производить больше, думать лучше, работать быстрее,

— перечислила Симоньян.

Фото: Скриншот из Телеграм-канала Маргариты Симоньян

Особое внимание она уделила теме коррупции. Признавая, что полное искоренение этого явления может показаться нереальным, однако призвала всё же попытаться.

Воровать меньше. Лучше бы вообще не воровать. Я понимаю, что это из области фантастики, но хорошо было бы не воровать вообще,

— подчеркнула Симоньян.

Ранее главред RT в эфире телеканала НТВ объяснила, чем вызвана симпатия президента США Дональда Трампа к русскому лидеру Владимиру Путину. Как сообщает РИА Новости, по словам журналистки, ключевую роль здесь сыграла их встреча на Аляске в 2025 году. Оба политика принадлежат к одному поколению, разделяют консервативные ценности и мужское представление о жизни. Симоньян считает, что Путин по-человечески симпатичен Трампу.

Фото: Царьград

Напомним, что Симоньян борется с раком. Недавно она раскрыла новые подробности болезни. В своём Telegram-канале она рассказала, что из-за стресса недуг принял "ураганное" течение.

Поэтому и операция, и химия, и лучевая [терапия], и гормоны ещё на годы. Если Бог даст эти годы,

— написала медиаменеджер.

Ранее она жаловалась на то, что тяжело переносит химиотерапию. В первые дни после сеансов лечения она чувствует себя плохо, и иногда ей требуется госпитализация. О том, что у Симоньян обнаружили рак, стало известно в сентябре 2025 года. Тогда же ей сделали операцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь