Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не война, а много пьем: Онищенко о главной демографической проблеме России
Фото: Царьград
Россия Общество Партнеры

Не война, а много пьем: Онищенко о главной демографической проблеме России

Геннадий Онищенко рассказал о главной демографической проблеме России, которая связана с тем, что женщины живут на 10 лет дольше, чем мужчины. Такое характерно для войны, но в стране население губит алкоголь.

Рост продолжительности жизни в России на 7,7 года касается только тех граждан, которые родились или родятся в 2019 году. Об этом телеканалу "360" заявил депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко.

Ранее в Минздраве России сообщили о том, что с 2000 года средняя продолжительность жизни в стране выросла почти на восемь лет. В 2018 году данный показатель оценивался в 72,91 года.

Комментируя ситуацию, Онищенко отметил, что речь идет о комплексном показателе, который затрагивает продолжительность жизни будущего поколения граждан. Учитываются такие данные, как детская, младенческая и материнская смертность.

Важную роль играет отношение людей к здоровью, возможности по ранней диагностике болезней, распространённость вакцин, питание, вредные привычки и так далее.

При этом в нацпроекте указано, что к 2024 году продолжительность жизни должна вырасти до 78 лет. Это касается не будущих поколениий, но живущих сейчас.

Проблема заключается в том, что разница между мужчинами и женщинами достигает 10 лет.

"Такой показатель бывает, когда идет война, когда мужчины гибнут. Но у нас есть это: мы много пьем", - пояснил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь