Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не только макароны и курица: Американец сражён наповал ценами в России
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Иностранцы в России Общество

"Не только макароны и курица": Американец сражён наповал ценами в России

Американец Эрик Пичони живёт в Ярославле. Он поведал подписчикам о ценах в России, не скрывая своего восторга. "Не только макароны и курица", - рассказал он о своём рационе.

Впечатлениями Эрик поделился в своём YouTube-канале. По его словам, в январе его семья потратила на еду чуть меньше 47 тысяч рублей. Продукты покупают оптом, много готовят дома, периодически заказывают доставки.

Мы были изрядно шокированы, когда всё подсчитали, потому что в США мы тратили на семью из трёх человек примерно 400-450 долларов. Сейчас у нас семья из четырёх человек. Но мы всё равно были немного шокированы,

- признался мужчина.

По его словам, разница в расходах в США и в России не так уж велика. Но здесь семья покупает больше свежих продуктов, они значительно выше по качеству. Причём Эрик, его жена и двое детей не сидят одном рисе и макаронах.

Здесь мы можем позволить себе покупать более качественные продукты и мясо, а не только макароны и курицу. Например, мы регулярно покупаем шашлык из свинины или курицы,

- сообщил американец.

Дешевле обходятся и рестораны, и фастфуд. Пицца в США – то минимум 20 долларов, в России – около 7. Но её Пичони заказывают только тогда, когда "хотят почувствовать себя немного лакшери".

Всего же месяц в России семье обошёлся в 92,4 тысячи рублей, то есть приблизительно в 930 долларов. В США только за детский сад, куда ходит один из детей, пришлось бы заплатить 950 долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь