Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не спешите, всё впереди: Профессор Альтштейн объяснил природу вспышки COVID в Пекине
© Ren Chao/XinHua/Globallookpress
Общество Коронавирус в Китае

Не спешите, всё впереди: Профессор Альтштейн объяснил природу вспышки COVID в Пекине

Профессор-вирусолог Анатолий Альтштейн объяснил природу вспышки COVID-19 в Пекине. Спешить с выводами о возникновении второй волны коронавируса не стоит, отметил он, всё ещё впереди.

По мнению профессора, ситуация в Пекине - это не вторая волна пандемии, а продолжение первой. В беседе с "РИА Новости" он объяснил, что первая волна практически не коснулась Пекина, там были выявлены лишь единичные случаи заболевания. В связи с этим считать вспышку коронавирусной инфекции на рынке в районе Пекина второй волной нельзя, это продолжение первой волны. Альтштейн отметил, что если бы вспышка была в Ухане, то тогда можно было бы говорить о второй волне.

"Вторая волна ещё будет, она ещё предстоит, с первой пока справиться как следует не могут ни в США, ни в Китае, ни у нас", - сказал он.

Профессор заметил, что прогнозируется вторая волна на осень-зиму. Вирусолог объяснил, что это связано с климатическими особенностями. Кроме того, население теряет бдительность и перестаёт защищаться, ослабляются противоэпидемические меры.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в Пекине был закрыт в субботу после того, как на разделочной доске для импортированного лосося был выявлен коронавирус. Власти Пекина объявили об очень высоком риске распространения вируса.

По данным властей города, в ближайшее время будут приняты самые решительные меры, а также проведено тщательное эпидемиологическое расследование на рынке и в близлежащих районах. Будет выявлен источник инфекции, на наличие инфекции проверят жителей города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь