Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не сошел ли мир с ума?: Обвиняемого в убийстве Олеся Бузины избрали в украинские борцы с коррупцией
Фото: Царьград
Общество В мире

"Не сошел ли мир с ума?": Обвиняемого в убийстве Олеся Бузины избрали в украинские борцы с коррупцией

Одного из обвиняемых в убийстве журналиста Олеся Бузины, Андрея Медведько, избрали в общественный совет Национального антикоррупционного бюро Украины. Это назначение изумило пользователей соцсетей: "А не сошел ли мир с ума?"

Напомним, что журналист Олесь Бузина был застрелен весной 2015 года во дворе собственного дома. Следствие предъявило обвинение в убийстве Бузины Андрею Медведько и Денису Полищуку.

Тем временем один из обвиняемых был недавно избран в НАБУ. По данным украинского портала Страна.ua, голосование за кандидатов проходило по интернету. Новые "борцы с коррупцией" выбирались на место изгнанных за непосещения заседаний.

Новость о том, что один из победителей голосования – Медведько, поразила пользователей.

"А если у Медведько совпадет заседание совета и судебное заседание, что он предпочтет?
А если суд примет решение и Медведько посадят, сохранится ли него мандат на работу в общественном совете НАБУ? А не сошел ли мир с ума?" - изумляется в фейсбуке Виталий Теплов.

"Тоже написала пост с возмущением на эту тему часом раньше, но потом вспомнила, что Богуцкая, сбив человека на смерть, работает депутатом, и все стало по своим местам...", - написала Irena Khodurska.

"В стране слепцов безумцы вожаки". "Король Лир", - процитировал Шекспира Владимир Агафонов.

"Как его туда допустили вообще?" - удивился пользователь Евгений Акунин.

Фото: Скриншот facebook.com/vitaliy.teplov

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь