Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не смените тариф - отключим газ: «Нафтогаз Украины» поставил Гройсману ультиматум
Фото: Царьград
В мире Украина Газ

Не смените тариф - отключим газ: «Нафтогаз Украины» поставил Гройсману ультиматум

«Нафтогаз Украины» пригрозил премьер-министру страны Владимиру Гройсману отключить от газоснабжения 129 населенных пунктов в 16 областях Незалежной.

На жесткие меры готов пойти «Нафтогаз Украины», если Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг не изменит тариф на газ. Как отметили в компании, госрегулятор не стал повышать тариф на газ и добавлять в него новый пункт о взимании платы за эксплуатацию сетей.

В итоге «Нафтогаз» решился на шантаж и поставил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману ультиматум: если тарифы не будут пересмотрены и утверждены в пользу компании, то 129 населенных пунктов в 16 областях страны лишатся газа. «Нафтогаз» обещает перекрыть подачу голубого топлива. Об этом в своем письме на имя премьера указал глава компании Андрей Коболев.

По словам Коболева, ситуация сложилась так, что «Нафтогаз» вынужден пойти на эти меры.

«Сложившаяся ситуация подталкивает компанию к принятию мер, направленных на пресечение незаконного использования ее имущества, путем проведения консервации собственных объектов газораспределительных систем», - цитирует письмо агентство «Украинские новости».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород
"Мы в курсе": Актёры против "серости и грязи" - кто зарабатывает на стране, которую ненавидит?
В прямом эфире: