Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не пускали к врачу: Жених Лерчек рассказал о единственном шансе обнаружить рак
Коллаж: Царьград
Общество

"Не пускали к врачу": Жених Лерчек рассказал о единственном шансе "обнаружить рак"

Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, и её жених пожаловались на следователей, ведущих её уголовное дело. По их версии, правоохранители не давали ей возможности посетить врача.

Новый избранник фигурантки уголовного дела и многодетной мамы показал видеозапись, сделанную ещё в прошлом году. На кадрах Валерия высказывает свои претензии представителям следственных органов.

33-летняя бывшая участница шоу "Звезды в джунглях" борется с четвертой стадией рака желудка. Онкологическое заболевание вызвало метастазы в ноге и позвоночнике. Чекалина узнала о страшном диагнозе после рождения четвёртого ребёнка. Заболевание можно было выявить гораздо раньше: еще год назад Лерчек, находившаяся тогда под домашним арестом, жаловалась на слабость и плохое самочувствие и просила дать ей возможность посетить врача. Однако получила отказ. Драгоценное время было упущено, и теперь Лерчек вынуждена бороться за жизнь.

Сегодня жених звезды социальных сетей, аргентинец Луис Сквиччиарини, опубликовал видеозапись от августа 2025 года. На кадрах Валерия жалуется на правоохранителей, не пустивших ее к медикам.

Тот, кто затягивает следствие, это как раз и есть следственный орган, который начал вызывать на всякие допросы только в самом конце, когда уже подошло всё к концу. У меня очень сильно болит живот, даже не пускали к гинекологу. Пусть это всё будет зафиксировано, в СМИ выложите и всем скажите, как вы себя ведете, как вы отвечаете на ходатайства,

- говорит Лерчек.

Коллаж: Царьград

Она также напоминает, что у неё трое детей, было два кесарева сечения, было несколько процедур ЭКО. Женщина упрекает правоохранителей в том, что у них нет сердца и выражает надежду, что, если у них есть жёны, то они не обращаются с ними так, как с ней. Луис призвал всех неравнодушных людей, переживающих за Валерию, распространить это видео.

Пусть этот крик услышат все, кому небезразлична чужая боль. Все, кто болеет сердцем за Леру,

- сказал хореограф.

Отец четвертого ребенка Лерчек сообщил, что они подали заявление в правоохранительные органы на сотрудников УВД по ТиНАО города Москвы Тулупова и Антимонова, которые не пускали ее к врачам.

Мы просили всего лишь разрешить ей просто попасть к врачу. Это был наш единственный шанс. Шанс, который мог переломить ход тяжелой болезни, обнаружить рак! Теперь я смотрю на время и спрашиваю: кто вернет Лере эти украденные годы? Кто ответит за то, что мы потеряли,

- эмоционально написал Сквиччиарини в своём личном блоге.

От правоохранительных органов поступила официальная информация по поводу жалобы блогера и её жениха на то, что следователи не пускали её к врачам. Сообщается, что в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по статье 193.1 Уголовного кодекса России от обвиняемой, а также её защитников неоднократно поступали ходатайства на посещение государственных медицинских учреждений, все они были удовлетворены в полном объеме. Вместе с тем, следователи дважды отказали в удовлетворении ходатайства обвиняемой на посещение коммерческих медицинских учреждений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь