Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не просто поджог: челябинца хотели заживо сжечь в собственном доме
Фото: МЧС России по Челябинской области.
Происшествия

Не просто поджог: челябинца хотели заживо сжечь в собственном доме

Адвокат пострадавшего рассказал подробности жуткого происшествия.

В Миассе Челябинской области в ночь на 24 апреля вспыхнул гостевой дом "Бухта рыбака", стоящий вблизи реки Атлян. Адвокат хозяина жилища, Александр Чудинов, уверен, что это не просто поджог, а попытка лишить жизни владельца.

— Пожар начался около часа ночи, и Юрий Шубин, хозяин дома, должен был там находиться. Поэтому мы рассматриваем случившееся, как покушение. Ущерб, нанесённый огнем, оценивается более чем в 2,5 миллиона рублей.

На видеозаписи, предоставленной адвокатом, видно, как некий человек подходит к дому, после чего происходит взрыв, и начинается пожар.

Адвокат подчеркнул, что из-за высокой пожароопасности в регионе действия злоумышленника могли спровоцировать масштабный пожар, который перекинулся бы на соседние строения. Сейчас решается вопрос о том, кто будет заниматься расследованием: следственный комитет или полиция.

— Горел деревянный дом с металлической крышей. Огонь охватил около 30 квадратных метров. На месте работали две пожарные машины. К счастью, никто не пострадал. Причины пожара выясняются, — рассказали в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

"Бухта рыбака" — это двухэтажный дом, который часто арендуют любители ловли, приезжающие на реку Атлян. Он находится неподалеку от курорта "Солнечная долина".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Фрилансер из Челябинска 10 лет переводил деньги террористам Взрывоопасный снаряд выкопал рядом со своим домом житель Челябинской области Прожил 100 лет: в Челябинске скончался ветеран Великой Отечественной войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь