"Не просто кавээнщик, а менеджер": Капитан команды РУДН назвал три причины успеха Зеленского на выборах
Сангаджи Тарбаев, капитан "Сборной РУДН", в беседе с Царьградом назвал три причины успеха Зеленского на выборах, отметив, что его коллега - "не просто кавээнщик, а менеджер".
Капитан команды КВН "Сборная РУДН", генеральный продюсер Yellow, Black and White Сангаджи Тарбаев в беседе с Царьградом рассказал, каким он помнит коллегу по клубу веселых и находчивых, а сегодня - кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Напомним, сегодня ЦИК Украины официально заявила об участии во втором туре президентских выборов Зеленского и Петра Порошенко. Интересно, что Порошенко набрал вдвое меньше голосов, чем Зеленский.
Тарбаев говорит, что Владимир Зеленский - "талантливый, творчески одарённый" человек, "харизматичный и уважаемый среди кавэнщиков". Однако Тарбаеву Зеленский знаком еще и как хороший менеджер.
"У него очень быстрый мозг. Он очень такой, знаете, погружается, если чем-то занимается довольно глубоко. И в целом у него такие хорошие организаторские способности, потому что после КВН смог организовать творческих людей, скажем так, на Украине. А это не только творческие люди, это ещё и исполнительный цех большой, это ещё и юридическо-финансовые отношения. Поэтому, в принципе, для меня Владимир Зеленский — это не просто кавээнщик, а менеджер".
Кстати, решение Зеленского пойти в президенты Украины Тарбаев не считает удивительным.
"В рамках Украины это довольно логично. Потому что в эпоху, когда действующие политики потеряли кредит доверия, такой человек, как Владимир Зеленский, конечно, пользуется большим доверием, потому что, во-первых, он через юмор общается с людьми, во-вторых, в его юморе много сатиры. В третьих, у него образ успешного человека, украинца. Поэтому, мне кажется, эти моменты привлекают электорат. Другой вопрос, как это потом будет сочетаться с его будущей, возможно, деятельностью. И хватит ли у него компетенций для того, чтобы управлять большим государством. Но время покажет".
Напомним, второй тур выборов пройдет 21 апреля.
Капитан "Сборной РУДН" о "президенте Зеленском": "В рамках Украины это довольно логично".