Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не пропустившая скорую помощь петербурженка так и не осознала вину: Год условно. И уже сухари сушу
Alexey Belkin/Business Online/Globallookpress
Общество Происшествия

Не пропустившая скорую помощь петербурженка так и не осознала вину: "Год условно. И уже сухари сушу"

59-летняя жительница Петербурга не пропустила скорую помощь и устроила скандал. Причём помощи врачей ждал пациент, но женщина на уговоры не поддавалась. Более того, даже сейчас, когда, казалось бы, следует признать вину, фигурантка от своего не отступается. Говорит: "Год условно. И уже сухари сушу".

История, произошедшая на улице Ворошилова в Невском районе Санкт-Петербурга, вызвала широкий резонанс и подняла важные вопросы гражданской ответственности и человеческого сочувствия. Сначала сообщение о блокировке проезда кареты скорой помощи вызвало ярость и осуждение общественности. Однако выяснилось, что ситуация была не совсем такой, какой её изначально представили.

Скриншот: видео МВД России

Напомним, женщина за рулём автомобиля KIA перекрыла проезд карете скорой помощи, в которой якобы находился мальчик в тяжёлом состоянии. Утверждалось, что ребёнок умер прямо во время дорожного конфликта. Спустя время выяснилось, что в больницу везли девочку-подростка, которая не нуждалась в экстренной медицинской помощи. Тем не менее поступок автолюбительницы является недопустимым - и люди потребовали жёсткого наказания для автохамки. Её отказ уступить дорогу карете скорой помощи спровоцировал серьёзные нарушения правил дорожного движения и подверг риску жизнь пациента.

Этот случай стал предметом обсуждения не только в общественных кругах, но и в правоохранительных органах. Упрямство 59-летней скандалистки и отрицание своей вины удивили петербуржцев и ещё больше настроили их против своей землячки.

Скриншот: видео МВД России

Я вообще добропорядочный гражданин. Я даже не надеюсь, что вы разберётесь. Год условно. И уже сухари сушу,

- надменно заявила женщина полицейским, которые пытались восстановить картину того дня.

Далее гражданка и вовсе заявила, что весь этот скандал "высосан из пальца" и даже если её посадят в тюрьму, то это будет очередным доказательством непозволительно "жестокой" судебной системы России.

Даже несмотря на то, что тогда никто не умер, это ничуть не уменьшает виновности водителя. К сожалению, героиня истории этого не понимает.

Скриншот: видео МВД России

Но всё вскоре прояснится. Сегодня, 14 июня, дальнейшую судьбу женщины определит суд. Эксперты утверждают, что за блокировку проезда кареты скорой помощи ей грозит штраф до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на относительно небольшой срок.

Человек, который не знает ПДД, не должен находиться за рулём. И оправдание, что ничего не случилось с пациентом, тут совсем неуместно - это то же самое, что "не убил же",

- пишет женщина по имени Ольга Т.

Лишить прав,

- лаконично подытожил Сергей Л.

СКРИНШОТ: T.ME/IRINAVOLK_MVD

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь