"Не продержались двух недель, сбежали": Силовики сообщили о террористах в Великой Новосёлке
Киев отправил в село Великая Новосёлка в ДНР террористический батальон, но боевики там провели очень мало времени. "Не продержались двух недель, сбежали", - рассказали в силовых структурах.
ВСУ пытались удержать Великую Новосёлку. Для этого туда прислали 48-й отдельный штурмовой батальон имени Номана Челебиджихана*.
Боевики 48-го спецбата перебрасывались в Новосёлку для удержания, но не продержались и двух недель, сбежали,
- приводит ТАСС слова источника в силовых структурах.
Уточняется, что этот батальон специализируется в подготовке людей для террористической деятельности. В итоге боевики бросили 110-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ. Она сформирована из дезертиров и инвалидов.
Населённый пункт Великая Новосёлка был освобождён русскими войсками 26 января.
* 48-й отдельный штурмовой батальон имени Номана Челебиджихана признан террористической организацией, деятельность запрещена в России