Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Не прямым столкновением, а исками»: Киев хочет биться с Россией за Азовское море в западных судах
Фото: Царьград
Политика

«Не прямым столкновением, а исками»: Киев хочет биться с Россией за Азовское море в западных судах

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что Киев намерен не идти на прямое столкновение с Россией в Азовском море, например, патрулируя ее суда, а решить вопрос в западных судах, подав иски против Москвы.

Киев намерен и дальше усугублять ситуацию по Азовскому морю. Но не идти на прямое столкновение, а биться с Россией в западных судах, забрасывая их исками к Москве. Об этом сообщил в эфире телеканала «Прямой» министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, подчеркнув, что пограничники Незалежной вряд ли будут патрулировать российские суда в акватории Азова.

По мнению министра, это «может спровоцировать прямое столкновение с русскими», а это - риск, и очень высокий. В Киеве же решили, что рисковать не хотят. Поэтому намерены воспользоваться давним средством - «замотать по судам». Западным.

А пока Украина будет использовать «безопасный» путь - защищать только свою береговую линию и частично акваторию Азовского моря, что будет, по мнению Черныша, выгоднее для Незалежной и с военной точки зрения, и с позиции международного права.

Как пишет издание Nation-News, Киев намерен выбрать для себя долгий, но эффективный способ ведения борьбы за Азов. И теперь здесь хотят получить от России множество компенсаций, среди которых деньги за использование имущества, портов, за якобы незаконное пользование газом. Список претензий у Украины большой, а аппетиты, судя по заявлениям властей, растут в геометрической прогрессии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь