Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московские школьники взяли золото и серебро на Международной экономической олимпиаде
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Московские школьники взяли золото и серебро на Международной экономической олимпиаде

С 26 июля по 1 августа в онлайн-формате проходила V Международная экономическая олимпиада. Московские школьники завоевали на ней четыре медали, две из которых высшего достоинства.

1 августа завершилась V Международная экономическая олимпиада. Её участниками стали 140 учеников школ из 42 стран мира. Победителями и призёрами олимпиады стали учащиеся Москвы, сообщил официальный сайт мэра Москвы. Золото команде принесли Сергей Смирнов из школы Центра педагогического мастерства, и воспитанник школы "Летово" - Антон Бортников. Серебряные медали завоевали Екатерина Лексина из школы Центра педагогического мастерства и учащийся лицея НИУ ВШЭ - Дмитрий Монахов.

Организатором международного мероприятия для учащихся был Китай, однако олимпиада проходила в дистанционном формате. Участникам предстояло справиться с заданиями по экономике, финансовой грамотности на английском языке. Только состязательной частью программа не ограничилась, в рамках олимпиады для школьников провели интересные лекции и квиз.

Международная экономическая олимпиада проводится с 2018 года. Каждую страну на ней представляют пять участников. В этом году все члены команды России остались с медалями: вместе с московскими школьниками в состав команды входил Борис Иванчиков из Челябинской области, завоевавший золото.

Для того чтобы продвинуться в изучении экономики московские школьники могут воспользоваться онлайн-курсами Центра педагогического мастерства. Кроме того, учеников столицы ждут на специальных занятиях по подготовке команды Москвы к Всероссийской олимпиаде по экономике. Есть возможность у школьников углубить математические знания, без которых невозможна экономика, - в этом поможет проект "Математическая вертикаль" и участвующие в нём школы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Шах и мат Сергея Лаврова: Министр заставил ЦРУ раскрыть самого ценного "крота". Но есть и плохая новость Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь