"Не ориентируемся, что что-то изменится": Силуанов о ситуации с санкциями и планах правительства
Первый вице-премьер Антон Силуанов озвучил принцип планирования каких-либо инициатив в правительстве. По его словам, если раньше еще обсуждалась возможность отмены санкций, то сейчас на это чиновники даже не ориентируются.
Министр финансов Антон Силуанов рассказал RT о том, что в правительстве уже не следят за санкционной риторикой Запада в отношении России. По его словам, это было актуально еще года два назад, когда хотелось, чтобы ограничения все-таки были отменены.
"Сейчас мы уже в наших планах не ориентируемся на то, что что-то изменится. Я уже сказал, что нам надо в первую очередь основываться на своих собственных возможностях, своих собственных силах", — подчеркнул вице-премьер.
Он также добавил, что последние два года правительству удалось запустить ряд проектов для решения ключевых задач в стране. К примеру, с инфраструктурой. После введения санкций пришлось выделять дополнительные ресурсы, но это было необходимо и способствовало, по мнению чиновника, экономическому росту.
Кстати, если мы заговорили о внутренней повестке, отвлеченной от санкций, следует напомнить, сегодня в правительстве заявили, что пересмотрен цены на тепло, о чем сообщили Ура.ру.