"Не надо делать вид": Мария Захарова показала нападение на Русский дом в Париже
Официальный представитель МИД России Мария Захарова показала кадры нападения на представительство Россотрудничества в Париже.
Нападение на Русский дом науки и культуры (РДНК) в центре французской столицы было совершено в ночь с 6 на 7 марта. В здание была брошена бутылка с горючей жидкостью, попавшая в забор. Пострадавших при инциденте не было.
По словам Марии Захаровой, Россия потребует от Франции обеспечения надлежащей безопасности зданий, в которых располагаются наши официальные учреждения. Кроме того, дипломат отметила, что точно таким же нападениям подвергались и представительства на Украине.
"Не надо делать вид, что подобные экстремистские действия - это некий "справедливый гнев" в связи со спецоперацией ВС России. Всё наоборот", - заявила Мария Захарова.