Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не надо будоражить население: Казахстан опроверг слухи о визовом режиме с Россией
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Политика

"Не надо будоражить население": Казахстан опроверг слухи о визовом режиме с Россией

Министерство иностранных дел Казахстана опровергло сообщения о введении визового режима с Россией, подчеркнув, что между странами сохраняется безвизовый порядок. Однако некоторые изменения в правилах пересечения границы, всё же, будут.

МИД Казахстана обратился к средствам массовой информации с призывом избегать некорректных формулировок, которые могут создать ложное впечатление о введении визового режима с Россией на фоне обновленных миграционных правил. Как подчеркнул на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров, безвизовый порядок между странами сохраняется.

Ранее ряд изданий сообщил о новых требованиях России, вступающих в силу с 30 июня 2025 года, согласно которым иностранцы, включая граждан Казахстана, обязаны предварительно уведомлять о пересечении границы. Однако некоторые заголовки ошибочно связывали эти меры с введением виз.

Смадияров отметил, что подобные правила миграционного контроля распространены во многих странах, включая Казахстан и Южную Корею. Это стандартные процедуры, но их неверно интерпретируют как визовый режим.

У нас с РФ безвизовый режим, он и остается, этот безвизовый режим, поэтому прошу, коллеги, не надо будоражить население неправильными заголовками,

— сказал он.

Также Смадияров провел параллель с практикой ЕС, где, как и в Казахстане, действуют требования по биометрии для въезжающих. Гражданам Казахстана, планирующим поездки в Россию, рекомендовано заранее изучить новые правила, включая обязательную сдачу отпечатков пальцев и заполнение электронной формы за 72 часа до въезда. Эти требования не затрагивают граждан Белоруссии, детей до 6 лет, дипломатов и членов их семей.

Отвечая на вопрос о возможных ответных мерах, Смадияров сообщил, что Казахстан изучает вопрос, но решение потребует межведомственных консультаций.

Напомним, с 30 июня 2025 года иностранцы при въезде в Россию обязаны проходить дактилоскопию и фоторегистрацию. Исключения предусмотрены для дипломатов, сотрудников международных организаций и их семей.

Граждане России могут находиться в Казахстане до 90 дней в течение полугода. Принимающая сторона должна уведомить власти о прибытии иностранца в трёхдневный срок через онлайн-сервис. Продление пребывания требует оформления разрешения с предоставлением биометрических данных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Хватит трёх букв. Батька показал пример России: Вот как надо говорить с обнаглевшими западными "партнёрами". При чём тут русский "Орешник"? "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь