Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не надейтесь на омикрон: Производитель вакцины предупредил о появлении супермутанта коронавируса
© Felix Kästle/dpa/Globallookpress
Коронавирус

Не надейтесь на "омикрон": Производитель вакцины предупредил о появлении супермутанта коронавируса

Производитель одной из вакцин от COVID-19 предупредил о вероятности появления супермутанта коронавируса. Он отметил, что не стоит надеяться на "лёгкость" и "безопасность" нового штамма "омикрона".

Главный медицинский специалист американской фармацевтической компании Moderna Пол Бертон озвучил свои опасения, которые касаются сосуществования двух штаммов - "дельта" и "омикрон". По его словам, "омикрон" начинает инфицировать людей на фоне очень сложной ситуации с "дельтой", а это, в свою очередь, может привести к ситуациям, когда люди будут заражаться сразу двумя вариантами. Эксперт отметил, что опасность заключается в том, что одновременное заражение сразу двумя вирусами даст возможность патогенам дальше эволюционировать и мутировать.

"Эта ситуация вызывает опасения", - заявил он.

При этом Бертон отметил, что не считает "омикрон" более безопасным штаммом, чем "дельта". Он обратил внимание на то, что первичные данные свидетельствуют о высоком уровне госпитализации заражённых "омикроном" в отделения интенсивной терапии, число которых сопоставимо с заражёнными "дельтой".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь