Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не могут кинуть Зеленского. Политолог Евстафьев - о том, почему США не устроили переворот в Киеве
ФОТО: Oliver Contreras - Pool via CNP/Globallookpress
Политика В мире

Не могут кинуть Зеленского. Политолог Евстафьев - о том, почему США не устроили переворот в Киеве

Администрация Байдена просто не может кинуть Зеленского. Известный политолог Дмитрий Евстафьев рассказал об истинных причинах того, почему США до сих пор не устроили переворот в Киеве.

В условиях надвигающейся на киевский режим военной катастрофы, о которой уже во весь голос заявляют даже местные СМИ, Владимир Зеленский ищет поддержки за рубежом.

Попытка получить помощь из-за границы является единственным объяснением нынешнего зарубежного турне президента Украины. Сначала он отправился в Аргентину на инаугурацию избранного главой государства Хавьера Милея, не скрывающего своего намерения выстраивать направленную против России внешнюю политику. А затем без предварительного оглашения своих планов Зеленский направился в Вашингтон.

Встреча с новым скандальным президентом Аргентины вдохновила Зеленского - он решил попробовать ещё раз выпросить помощи у США. ФОТО: President Of Ukraine/Globallookpres

Визит главы киевского режима в столицу США заранее назвали провальным как в России, так и в самой Америке. Так, официальный представитель МИД нашей страны Мария Захарова охарактеризовала очередной приезд Зеленского в Штаты как традиционное для нынешней Украины выклянчивание денег, техники и ресурсов для продолжения борьбы с Россией. Пессимистично перспективы лидера Незалежной оценивает и американская пресса, которая не верит в то, что встреча Зеленского с сенаторами и спикером палаты представителей США может хоть что-нибудь изменить.

В свою очередь известный политолог Дмитрий Евстафьев в ходе своей авторской программы на радио Sputnik всё-таки усмотрел в нынешней дипломатической миссии президента Украины кое-какие "успехи".

Дмитрий Евстафьев. Скриншот: ютуб-канал "Эмпатия Манучи"

По мнению кандидата политических наук, сам факт того, что Зеленского всё ещё готовы принимать в Вашингтоне, является достижением:

Это можно считать неким тактическим, дипломатическим успехом Зеленского. Это означает, что прямо сейчас, в ближайшие часы, Зеленского свергать не будут.

Помимо этого, власти Украины по-прежнему могут рассчитывать пусть на скромную, но всё-таки поддержку США. Однако причиной тому, объяснил Евстафьев, являются не национальные интересы Америки, а коррупционные связи нынешней администрации Байдена с Киевом:

Любая другая американская администрация уже давно пошла бы на госпереворот в Киеве, но нынешняя администрация... кинуть Зеленского не может, и она будет вынуждена это тянуть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь