Не летняя погода: В Москве побит рекорд по холоду
В Москве оказался побит температурный рекорд. Сегодняшний день, показавший явно не летнюю погоду, оказался самым холодным за последние несколько десятилетий.
29 июня оказалось самым прохладным днем за 70-летнюю историю наблюдений температурных изменений в Москве. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".
Согласно оценкам центра, на станции ВДНХ контрольные датчики зарегистрировали температуру всего в 11 градусов Цельсия, при том, что обычно в этот период лета норма составляет около 23 градусов тепла.
Метеорологи уточняют, что ранее самыми холодными днями считались 29 июня 1996 года, когда днем было зарегистрировано чуть больше 12 градусов Цельсия, и 29 июня 2003 года, когда отмечено 13 градусов. Теперь эти рекорды побиты.
Любопытно, что в мае наблюдалась обратная картина – температура была гораздо выше обычных для этого времени года значений.