Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не имеют права делать подобные заявления: Киев возмутился призыву Словакии простить Россию
Фото: Shutterstock
Политика

"Не имеют права делать подобные заявления": Киев возмутился призыву Словакии "простить Россию"

Глава МИД Украины Андрей Сибига резко осудил слова словацкого коллеги Юрая Бланара о необходимости прощения России, заявив, что подобные высказывания недопустимы.

Андрей Сибига осудил заявления своего словацкого коллеги Юрая Бланара о возможном прощении России, назвав их неприемлемыми. В публикации на платформе X украинский министр подчеркнул, что европейский дипломат превысил свои полномочия, выступая с подобными инициативами.

Те, кто никого не потерял в этой войне, не имеют права делать подобные заявлени,

— заявил Сибига.

Поводом для критики стали слова Бланара о необходимости возобновить диалог с Россией для урегулирования кризиса, а также его мнение о важности взаимного прощения исторических претензий.

Главу украинской дипмиссии вызвали в МИД Ирана для вручения ноты протеста

Ранее украинский министр раскритиковал заявления президента России Владимира Путина о планах русских вооруженных сил на Украине, назвав их "пренебрежением международными усилиями по установлению мира".

Сибига также подтвердил, что МИД Украины продолжает работу по организации потенциальных переговоров между Владимиром Зеленским и русским лидером Владимиром Путиным. Однако официального подтверждения подготовки такой встречи со стороны Кремля до сих пор не поступало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь