Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не имеет отношение к спецоперации: на военные сборы отправляют депутатов Госдумы
Фото: © MOD Russia/Globallookpress
Политика

"Не имеет отношение к спецоперации": на военные сборы отправляют депутатов Госдумы

Депутат Госдумы России от Самарской области Александр Хинштейн дал пояснения по поводу военных сборов, на которые должны отправить народных избранников.

Пояснения в своём Telegram-канале Александр Хинштейн решил дать потому, что предвидит появление фейков и спекуляций на данную тему.

Заранее предвижу возможные спекуляции на тему военных сборов для депутатов, поэтому — сразу же объясняю. Такие сборы штатно проводятся один раз в созыв и именно в 1-й год после формирования нового состава Госдумы,

– заявил он.

Парламентарий вспомнил, что точно так же их собирали в июне 2017 года, в составе предыдущей нижней палаты. В этом году решение об отправке депутатов вспомнить армейскую молодость было принято в январе, задолго до начала спецоперации на Украине. Поэтому никакого отношения к ней парламентарии иметь не будут, в зону боевых действий их не отправят.

Сами сборы пройдут с 6 по 10 июня 2022 года, об этом сообщает РИА Новости. На них отправят только военнообязанных депутатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Друг британского принца Чарльза пытается отсудить у Самарской таможни 2,5 миллиона рублей "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь