Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Не хотим поддерживать дармоедов”: Жители Усть-Каменогорска требуют уволить сразу двух акимов
Globallookpress
Общество

“Не хотим поддерживать дармоедов”: Жители Усть-Каменогорска требуют уволить сразу двух акимов

Петицию направили президенту Казахстана. Местным "князькам" доверия нет.

Горожане обвиняют глав Усть-Каменогорска и Восточно-Казахстанской области в доведении города до запустения: плохая уборка снега и мусора, отвратительное качество дорог, плохое освещение, дефицит детских садов и фактическое отсутствие общественного транспорта, – все эти застарелые проблемы взорвали терпение восточноказахстанцев, пишет Tengrinews.kz.

Одна из инициаторов петиции – Ганфэро Пача – разработала свои предложения по улучшению жизни в её микрорайоне, но проблемы горожан так и остались без внимания. Даже после медиативного соглашения, достигнутого по факту подачи искового заявления  горожан в суд на акимат города.

К инициативе горожан подключился общественник Роман Честных, который ранее уже выступал с требованием снять с должности акима города Жаксылыка Омара. Теперь он уверен в том, что аким области также должен нести ответственность за состояние городской среды областного центра.

Я упоминал ранее в своей петиции Омара, но понимаю, что Даниал Ахметов в своей степени виновен, что у нас в недостаточной степени работают пассажирские перевозки, некачественно обслуживаются городские улицы и инфраструктура,

- считает Честных.

В своих требованиях люди категоричны. Они просят направить в Усть-Каменогорск межведомственную комиссию для изучения ситуации и принять меры для снятия с занимаемых должностей акима ВКО, акима Усть-Каменогорска и их заместителей.

Мы не обязаны содержать налогами дармоедов, не решающих общественно значимые вопросы!

- сказано в петиции.

Также подписанты просят не перенаправлять петицию в местные исполнительные органы ВКО. К ним доверия больше нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь