Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не дурочка какая-нибудь: Хитрая рыбачка стала героем мемов в Сети
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Не дурочка какая-нибудь: Хитрая "рыбачка" стала героем мемов в Сети

Хитрая "рыбачка" неожиданно стала героем мемов в Сети. Обычная ворона настолько поразила своей сообразительностью, что её методы впору подсмотреть и заядлым рыбакам.

Видео с вороной, которая ловит рыбу, стало хитом Сети благодаря Telegram-каналу "Коза кричала". На опубликованных кадрах видно, как птица ловко справляется с задачей. Она использует найденный где-то кусочек хлеба в качестве приманки, бросает его в воду и ждёт реакции рыб. Когда к приманке подплывает рыба покрупнее, ворона тут же забирает хлеб. Вероятно, птица понимает, что с крупногабаритным уловом ей не справиться.

"С большими не связывается, не дурочка вам какая-нибудь. И приманку бережёт, а то не напасёшься", - комментирует автор Telegram-канала.

Отметим, долгое время учёные относились к птичьему интеллекту скептически. Однако последние данные показывают, то пернатые могут не только решать несложные логические задачи, но и пользоваться примитивными самодельными инструментами.  А новокаледонские вороны и вовсе умеют решать целые цепочки логических задач.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь