Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не держу на него обиду, простил: лев, напавший на владельца Тайгана, может отправиться в другой зоопарк
Фото: Freepik
Общество

"Не держу на него обиду, простил": лев, напавший на владельца "Тайгана", может отправиться в другой зоопарк

В июне на владельца "Тайгана" напал лев. В парке проживают около 60 львов, более 100 тигров и сотни других животных.

Владелец крымского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков рассказал о планах по поводу жизни льва, который недавно на него напал. Животное могут отправить для размножения в другой зоопарк, как сообщает РИА Новости.

Инцидент с нападением обитателя сафари-парка на владельца произошёл в июне 2025 года. Зубков рассказал, что в день происшествия он слишком приблизился к хищнику, который в то время ел мясо. Животное действовало согласно инстинктам, испугавшись также резкого звука закрывающейся двери. 250-килограммовый лев тогда вцепился в шею Зубкова.

Владельца "Тайгана" прооперировали в Крыму, а затем транспортировали в больницу Краснодара.

"Не держу на него обиду и простил его",

- рассказал о происшествии Зубков.

Он также отметил, что "по законам природы" животное действовало правильно. Теперь же, если подвернётся случай, то хищника могут отправить для размножения в другой зоопарк.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Адский запашок: две с половиной тонны мусора на 57 "квадратах" квартиры уместила жительница Подольска "Лапка повреждена, но не критично": кота, застрявшего в облицовке набережной Фонтанки, спасли "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь