Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не чураются откровенных подтасовок: Позицию США по зерновой сделке оценили в русском посольстве
Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика Общество

"Не чураются откровенных подтасовок": Позицию США по зерновой сделке оценили в русском посольстве

В посольстве России в США рассказали о поведении Вашингтона в преддверии решения судьбы зерновой сделки: "Не чураются откровенных подтасовок".

Действие зерновой сделки закончится 18 мая. В среду и четверг в Стамбуле состоялась высокая встреча, где обсуждалось будущее сделки. Многие эксперты говорят о том, что в случае если договаривающимся сторонам не удастся достичь консенсуса по её продлению с учётом интересов России, то сделка завершит своё существование.

Сегодня телеграм-канал посольства России в США опубликовал ответы советника-посланника русского посольства Андрея Леднёва на вопросы СМИ по зерновой сделке. Дипломат подчеркнул, что на сегодняшний день обязательства в отношении России по меморандуму не выполняются - нормализации отечественного агроэкспорта не происходит. Причём реализации пакетных договорённостей препятствуют санкции США и других западных стран.

Однако Соединённые Штаты "из кожи вон лезут", чтобы снять с себя ответственность за сложившуюся ситуацию, за нанесение ущерба интересам наиболее уязвимых государств.

В попытках "очернить" Российскую Федерацию в Госдепартаменте не чураются откровенных подтасовок и дезинформации. Утверждают, что у покупателей зерна и удобрений из России отсутствуют проблемы при приобретении отечественной сельхозпродукции,

- добавил Андрей Леднёв, напомнив, что Россия чётко обозначает, какие пункты не соблюдаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь