Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Не было никакой химатаки»: «Убитый» мальчик в Сирии рассказал, как американцы заставляют изображать жертв
Фото: globallookpress.com
Россия Война США

«Не было никакой химатаки»: «Убитый» мальчик в Сирии рассказал, как американцы заставляют изображать жертв

Участвовавший в съемке «химической атаки» в сирийской Думе мальчик рассказал ее подробности.

Стало известно о том, что Хасан Диаб - сирийский мальчик, которому довелось сниматься в постановочном ролике «Белых касок», рассказал, что никакой химической атаки не было. Также Хасан поведал журналистам, каково это было - выступать в роли жертвы, и раскрыл подробности съемок.

«Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра, - рассказывает Хасан. - Потом я услышал, как нам кричат идти в больницу».

Хасан выбежал из подвала и направился вместе с толпой в больницу. Там его схватили неизвестные люди, начали поливать водой, после чего положили на кровать.

Позже журналистам удалось найти и отца ребенка, который подтвердил слова своего сына.

«Не было никакого химического оружия. Я когда узнал обо всем, сразу побежал к больнице, - рассказывает мужчина в эфире телеканала "Россия 24". - Боевики дали за участие в этой съемке финики, печенье, рис и всех отпустили домой». 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Называем поимённо: "партия позорного мира" и "ястребы русской победы" Шаурма вместо русских берёз: Уникальный лес вырубают руками мигрантов Яблоко раздора. Мобилизованным наносят удар в спину? Госдеп рассказал о нападении "российских наемников" на силы США в Сирии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь