Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Называла народ тупым и безразличным: Поплавская раскрыла детали переписки педиатра Буяновой
Фото: Belkin Sergey/Globallookpress
Общество

"Называла народ тупым и безразличным": Поплавская раскрыла детали переписки педиатра Буяновой

Яна Поплавская раскрыла детали переписки педиатра Надежды Буяновой, которой дали пять с половиной лет колонии после насмехательств над сыном героя СВО: "Называла народ тупым и безразличным".

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская прокомментировала нашумевшую историю с педиатром Надеждой Буяновой, которая насмехалась над 7-летним сыном погибшего героя СВО. Она раскрыла детали переписки врача и подняла вопрос о том, насколько справедливым оказался приговор, вынесенный женщине.

Ранее сообщалось, что в телефоне и компьютере педиатра, изъятых при обыске, были найдены прямые оскорбления в адрес жителей России. По словам Поплавской, женщина "называла народ тупым и безразличным". Кроме того, она открыто выражала поддержку Украине, ставила лайки на посты зарубежных каналов о взрывах в Петербурге, а также писала сообщения следующего содержания:

Спасибо! Желаю Украине и всем её жителям победы над врагом, слава Украине!

Напомним, скандал разразился после того, как мать 7-летнего мальчика пожаловалась в полицию на детского врача. Родительница утверждала, что медработник сообщила ребёнку, что его погибший на СВО отец являлся "законной целью для Украины" и "Россия виновата сама". Тем не менее Буянова начала всё отрицать.

Фото: Царьград

В результате дело на личный контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. После этого у Буяновой дома прошли обыски, в ходе которых и были обнаружены свидетельства поддержки Украины.

В результате судебного разбирательства педиатр получила пять с половиной лет тюрьмы и запрет заниматься врачебной деятельностью. Тем не менее некоторые сочли приговор чересчур строгим.

Кому-то это решение кажется спорным. А кто-то считает, что и пяти с половиной лет мало. Может, надо было её отправить на Украину, раз она заполняла визовую анкету в 2023 году для поездки туда,

- задаётся вопросом Поплавская.

Вдову и сына погибшего героя пытались выставить "дураками": Вопиющие факты из дела педиатра Надежды Буяновой

И многие подписчики в комментариях решили, что вариант депортации действительно был бы наиболее предпочтительным:

Да, таких надо депортировать на Украину.

Пусть сразу валит. Кормить её ещё…

Почему-то они так переживают за Украину, но сидят здесь.

Сама же актриса приходит к выводу, что дыма без огня не бывает:

Я верю Бастрыкину. Не зря он держал дело на личном контроле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь